Tanzturniere vom 07. Oktober 2006
in der Weilbachhalle • Schulstrasse 14 •
65439 Flörsheim-Weilbach
ab 13:00 Uhr

Turniere:

14:00 Uhr

15:00 Uhr

17:00 Uhr
Eintanzen



• Senioren III 'C' Standard

• Senioren II 'A' Standard

• Senioren II 'S' Standard
Zu den Ergebnissen:

Wertungsrichter

 

Name

Club

A

Peter Jurica

TSA Rot-Weiss d.TGS Seligenstadt

B

Karl-Heinz Lonnes

Schwarz-Silber Frankfurt

C

Rolf Pfaff

Tanz-Freunde-Fulda e.V.

D

DR. Clemens Schudok

TSA d.TUS Griesheim e.V.

E

Alice Shobeiri

TSC Fulda e.V.

Turnierleiter

 

Name

Club

F

Ulrich Spreng

TSC Rot-Weiss Viernheim e.V.

Beisitzer

 

Name

Club

G

Franz-Gerhard Borrengässer

TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden

Protokoll

 

Name

Club

H

Susanne Birk-Zoller

TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

 

 
Gruppenbild Senioren III C Standard Endrunde

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

07.10.2006
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / C-Klasse
Standard

Nr.

Name

Club

1

Hans und Christa Wächtershäuser

1. Maintaler TSC e.V. Blau-Weiss

2

Reinhard Grundmann - Edith Brunck

TSA im TV 1886 e.V. Trebur

3

Reinhard und Marion Dahm

TSG Blau-Gelb d. UHG Wahn e.V., Köln

4

Kurt und Kamilla Desch

TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Wertungstabelle Endrunde

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

A

B

C

D

E

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

1

2

4

4

3

1

1

2

3(6)

-

3,0

3,0

2

1

2

1

2

2

2

5

-

-

1,0

1,0

3

4

1

2

1

3

2

3

-

-

2,0

2,0

4

3

3

3

4

4

0

0

3(9)

-

4,0

4,0

Tango

1

1

4

3

2

2

1

3(5)

-

-

3,0

6,0

2

2

1

2

3

1

2

4

-

-

1,0

2,0

3

4

2

1

1

4

2

3(4)

-

-

2,0

4,0

4

3

3

4

4

3

0

0

3

-

4,0

8,0

Slowfox

1

4

4

3

3

4

0

0

2

5

4,0

10,0

2

1

1

1

2

1

4

-

-

-

1,0

3,0

3

2

2

2

1

2

1

5

-

-

2,0

6,0

4

3

3

4

4

3

0

0

3

-

3,0

11,0

Quickstep

1

4

4

4

2

4

0

1

1

5

4,0

14,0

2

1

1

1

3

1

4

-

-

-

1,0

4,0

3

2

2

2

1

2

1

5

-

-

2,0

8,0

4

3

3

3

4

3

0

0

4

-

3,0

14,0


 

 

Platz in Tanz

 

Nr.

1

2

3

4

Summe

1

3,0

3,0

4,0

4,0

14,0

2

1,0

1,0

1,0

1,0

4,0

3

2,0

2,0

2,0

2,0

8,0

4

4,0

4,0

3,0

3,0

14,0

 

 

Regel 10 (Plazierungen und Quersumme der Tänze)

 

Nr.

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

Platz

1

 

 

2 (6,0)

 

4

2

 

 

 

 

1

3

 

 

 

 

2

4

 

 

2 (6,0)

 

3

 

 

Regel 11 (Plazierungen und Quersumme über alle Tänze)

 

Nr.

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

Platz

1

 

 

10

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

13

 

 

 

Gruppenbild Senioren II A Standard Endrunde

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

07.10.2006 bis 07.10.2006
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren II / A-Klasse
Standard

Nr.

Name

Club

21

Jochen Scheidig - Jeannette Ziegler-Scheidig

TSZ Schwabach e.V.

22

Jago Bevers - Dr.Sylvia Kern-Bevers

TSC Tanz u.s.w.! e.V. Frankfurt am Main

23

Klaus Baur - Gabriele Stokklauser

TSC Tanz u.s.w.!e.V.Frankfurt am Main

24

Jürgen und Maria-Cristina Richter

TSA Blau-Gelb d. SG. Weiterstadt e.V.

25

Wolfgang und Gitta Jung

TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal e.V.

26

Peter und Regina Fischer

TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden

27

Günther und Monika Lutz

TSC Rot-Weiss Öhringen e.V.

28

Dirk und Annette Andrä

Tanz-Freunde-Fulda e.V.

Wertungstabelle Endrunde

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

A

B

C

D

E

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

1.-5.

1.-6.

1.-7.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

21

6

7

7

6

6

0

0

0

0

0

3

-

7,0

7,0

22

4

5

5

7

5

0

0

0

1

4

-

-

5,0

5,0

23

7

3

4

2

4

0

1

2

4

-

-

-

4,0

4,0

24

5

6

6

5

7

0

0

0

0

2

4

-

6,0

6,0

25

3

4

3

3

3

0

0

4

-

-

-

-

3,0

3,0

26

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

1,0

27

2

2

2

4

2

0

4

-

-

-

-

-

2,0

2,0

Tango

21

7

7

6

6

7

0

0

0

0

0

2

5

7,0

14,0

22

4

5

7

7

5

0

0

0

1

3(14)

-

-

5,0

10,0

23

6

3

3

4

4

0

0

2

4

-

-

-

4,0

8,0

24

5

6

5

5

6

0

0

0

0

3(15)

-

-

6,0

12,0

25

3

4

4

3

3

0

0

3

-

-

-

-

3,0

6,0

26

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

2,0

27

2

2

2

2

2

0

5

-

-

-

-

-

2,0

4,0

Wiener Walzer

21

7

7

7

6

7

0

0

0

0

0

1

5

7,0

21,0

22

6

5

5

7

5

0

0

0

0

3

-

-

5,0

15,0

23

5

3

3

4

4

0

0

2

4

-

-

-

4,0

12,0

24

4

6

6

5

6

0

0

0

1

2

5

-

6,0

18,0

25

3

2

2

3

3

0

2

5

-

-

-

-

3,0

9,0

26

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

3,0

27

2

4

4

2

2

0

3

-

-

-

-

-

2,0

6,0

Slowfox

21

7

7

7

6

7

0

0

0

0

0

1

5

7,0

28,0

22

6

5

5

5

5

0

0

0

0

4

-

-

5,0

20,0

23

4

4

3

3

4

0

0

2

5

-

-

-

4,0

16,0

24

5

6

4

4

6

0

0

0

2

3

-

-

6,0

24,0

25

3

2

6

2

3

0

2

4

-

-

-

-

3,0

12,0

26

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

4,0

27

2

3

2

7

2

0

3

-

-

-

-

-

2,0

8,0

Quickstep

21

7

7

7

7

7

0

0

0

0

0

0

5

7,0

35,0

22

5

5

6

6

5

0

0

0

0

3

-

-

5,0

25,0

23

4

4

2

3

2

0

2

3(7)

-

-

-

-

3,0

19,0

24

6

6

4

5

6

0

0

0

1

2

5

-

6,0

30,0

25

3

2

5

2

3

0

2

4

-

-

-

-

2,0

14,0

26

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

5,0

27

2

3

3

4

4

0

1

3(8)

-

-

-

-

4,0

12,0

 

Gruppenbild Senioren II S Standard Endrunde

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

07.10.2006 bis 07.10.2006
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren II / S-Klasse
Standard

Nr.

Name

Club

41

Olaf Paul - Christl Renno-Paul

TSC Landau

42

Martin und Anita Delius

TSC Grün-Gelb Neu-Anspach e.V.

43

Ingo und Angelika Lischka

TSC Schwarz-Weiss d.HTG e.V. Bad Homburg

44

Ivan und Grdana Elcic

Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.

45

Wolfgang Koschier - Birgit Fehrmann-Koschier

TSC Maingold-Casino e.V. Offenbach

46

Peter und Marion Sedewitz

TSC Ingelheim e.V.

47

Dr. Walter und Dagmar Weber

TSZ Heusenstamm e.V.

48

Peter und Regina Fischer

TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden

Wertungstabelle Endrunde

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

A

B

C

D

E

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

1.-5.

1.-6.

1.-7.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

41

3

4

4

4

3

0

0

2

5

-

-

-

4,0

4,0

42

7

5

5

6

6

0

0

0

0

2

4

-

5,0

5,0

44

4

2

3

3

4

0

1

3

-

-

-

-

3,0

3,0

45

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

1,0

46

5

6

7

5

7

0

0

0

0

2

3(16)

-

6,0

6,0

47

6

7

6

7

5

0

0

0

0

1

3(17)

-

7,0

7,0

48

2

3

2

2

2

0

4

-

-

-

-

-

2,0

2,0

Tango

41

3

4

4

4

2

0

1

2

5

-

-

-

4,0

8,0

42

7

7

5

6

5

0

0

0

0

2

3(16)

-

6,0

11,0

44

4

3

3

3

4

0

0

3

-

-

-

-

3,0

6,0

45

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

2,0

46

5

5

6

5

7

0

0

0

0

3

-

-

5,0

11,0

47

6

6

7

7

6

0

0

0

0

0

3(18)

-

7,0

14,0

48

2

2

2

2

3

0

4

-

-

-

-

-

2,0

4,0

Wiener Walzer

41

3

4

4

3

3

0

0

3

-

-

-

-

3,0

11,0

42

7

6

5

7

6

0

0

0

0

1

3

-

6,0

17,0

44

4

3

6

4

4

0

0

1

4

-

-

-

4,0

10,0

45

1

1

2

1

1

4

-

-

-

-

-

-

1,0

3,0

46

5

5

3

5

5

0

0

1

1

5

-

-

5,0

16,0

47

6

7

7

6

7

0

0

0

0

0

2

5

7,0

21,0

48

2

2

1

2

2

1

5

-

-

-

-

-

2,0

6,0

Slowfox

41

3

3

4

4

3

0

0

3

-

-

-

-

3,0

14,0

42

7

6

5

6

6

0

0

0

0

1

4

-

6,0

23,0

44

4

4

3

3

4

0

0

2

5

-

-

-

4,0

14,0

45

1

1

2

1

1

4

-

-

-

-

-

-

1,0

4,0

46

5

5

6

5

5

0

0

0

0

4

-

-

5,0

21,0

47

6

7

7

7

7

0

0

0

0

0

1

5

7,0

28,0

48

2

2

1

2

2

1

5

-

-

-

-

-

2,0

8,0

Quickstep

41

3

4

4

3

3

0

0

3

-

-

-

-

3,0

17,0

42

6

6

5

6

6

0

0

0

0

1

5

-

6,0

29,0

44

4

3

3

4

4

0

0

2

5

-

-

-

4,0

18,0

45

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

-

1,0

5,0

46

5

7

6

5

5

0

0

0

0

3

-

-

5,0

26,0

47

7

5

7

7

7

0

0

0

0

1

1

5

7,0

35,0

48

2

2

2

2

2

0

5

-

-

-

-

-

2,0

10,0