Tanzturniere vom 22. Oktober 2005
in der Weilbachhalle • Schulstrasse 14 •
65439 Flörsheim-Weilbach
ab 13:00 Uhr

Turniere:

14:00 Uhr

15:00 Uhr

16:00 Uhr

17:00 Uhr
Eintanzen



• Senioren III 'C' Standard

• Senioren III 'B' Standard

• Hauptgruppe II Latein

• Senioren III 'S' Standard
Zu den Ergebnissen:

Wertungsrichter

Kz

Name

Club

A

Thomas Helbig

TC Der Frankfurter Kreis

B

Willi Jaegers

TSC Telos Frankfurt

C

Dieter Weber

Gießener Tanz-Club 74 e.V.

D

Roland Wölfle

TSC Fischbach

E

Karl-Günter Kreutzkamp

TSG Blau-Gold Gießen

I

Thomas Helbig

TC Der Frankfurter Kreis

 

 
Gruppenbild Senioren III C Standard Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

22.10.2005
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / C-Klasse
Standard

Nr.

Name

Club

1

Peter Holzschuh - Gisela Weiss-Holzschuh

TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.

2

Reinhard Grundmann - Edith Brunck

TSA im TV 1886 e.V. Trebur

3

Hans - Christa Wächtershäuser

1. Maintaler TSC e.V. Blau-Weiss

4

Reinhard - Marion Dahm

TSG Blau-Gelb d. UHG Wahn e.V., Köln

5

Josef - Rita Bierz

TSC Neuwied e.V.

6

Witold - Hildegard Markowski

Grün-Weiß PSV Saarbrücken

7

Kurt - Kamilla Desch

TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 7

 

Namen der Wertungsrichter

1

2

3

4

5

6

7

A) Thomas Helbig

2

3

1

4

4

1

2

B) Willi Jaegers

3

3

1

2

4

3

4

C) Dieter Weber

4

2

1

4

2

3

3

D) Roland Wölfle

3

2

4

3

1

1

4

E) Karl-Günter Kreutzkamp

4

4

1

4

4

0

3

Ergebnis 1. Vorrunde

16

14

8

17

15

8

16

Qual. für Endrunde

X

X

 

X

X

 

X

Addition Endrunde

8

17

 

4

17

 

14

Teilnehmer Nr.

1

2

3

4

5

6

7

Platz von

2

5

6

1

4

6

3

Platz bis

 

 

7

 

 

7

 

Punkte

5

2

0

6

3

0

4

 

Gruppenbild Senioren III B Standard Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

22.10.2005
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / B-Klasse
Standard

Nr.

Name

Club

11

Dietmar - Brigitte Petereit

TSV Blau-Gold Steinbach / Ts. e.V.

13

Hans Wilhelm - Rosa Marie Heinz

TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V.

14

Jochen - Anni Landgrebe

TSC Schwalmkreis e.V.

15

Johann - Rosalie Stegh

TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.

17

Wolfram - Mila Brod

TSC Maingold-Casino e.V. Offenbach

18

Wolfgang - Christel Jorissen

TSC Rot-Weiß TG 1862 e.V. Rüsselsheim

19

Herbert - Inge Schneider

TSC Rot-Silber Ruppichteroth

20

Francois - Helga Vieminkx

TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen

21

Willm Prasse - Susanne Kretschmar

TSZ Creativ Osnabrück e.V.

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 9

 

Namen der Wertungsrichter

11

13

14

15

17

18

19

20

21

A) Thomas Helbig

5

0

5

5

5

5

0

0

5

B) Willi Jaegers

4

4

5

2

4

4

1

4

3

C) Dieter Weber

2

2

5

4

5

0

3

3

5

D) Roland Wölfle

5

3

3

1

4

4

3

1

5

E) Karl-Günter Kreutzkamp

5

5

4

2

3

2

0

4

5

Ergebnis 1. Vorrunde

21

14

22

14

21

15

7

12

23

Qual. für Endrunde

X

 

X

 

X

X

 

 

X

Addition Endrunde

10

 

15

 

23

22

 

 

5

Teilnehmer Nr.

11

13

14

15

17

18

19

20

21

Platz von

2

6

3

6

5

4

9

8

1

Platz bis

 

7

 

7

 

 

 

 

 

Punkte

7

2

6

2

4

5

0

1

8

 

Gruppenbild Hauptgruppe II B Latein Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

22.10.2005
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Hauptgruppe II / B-Klasse
Latein

Nr.

Name

Club

31

Thorsten - Kirstin Papsdorf

Grün-Gold TSC Dreieich e.V.

32

Thomas - Heike Christen

Sportverein Blau-Gelb Dieburg

33

Patrick Beck - Brigitte Wenz

TSA d.TSG 1862 Weinheim

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 3

 

Namen der Wertungsrichter

31

32

33

Qual. für Endrunde

X

X

X

Addition Endrunde

8

14½

Teilnehmer Nr.

31

32

33

Platz von

2

3

1

Platz bis

 

 

 

Punkte

1

0

2

 

Gruppenbild Senioren III S Standard Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

22.10.2005
Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / S-Klasse
Standard

Nr.

Name

Club

41

Henning - Angelika Froede

TSC Rödermark e.V.

42

Willi - Christa Bauer

TSA Blau-Gelb d. SG. Weiterstadt e.V.

43

Manfred - Ursula Hüttges

TSC Der Frankfurter Kreis e.V.

44

Erich - Eveline Müller

TSC Rödermark e.V.

45

Wilfried - Gerti Lortz

TSA Blau-Gelb d. SG. Weiterstadt e.V.

46

Helge - Helga Kießling

TSV Blau-Gold Steinbach / Ts. e.V.

47

Wulf - Susanne Held

TSC Rödermark e.V.

48

Dierk - Waltraud Johann

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

49

Heinz - Ilse Ländner

TSC Rödermark e.V.

50

Ulf - Ingeborg Sobischek

TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.

51

Gerhard - Hannelore Schneider

TSC Rot-Weiss Limburg e.V.

52

Hans - Renate Heck

TSA Rot-Weiss d.TGS Seligenstadt

53

Winfried - Irene Jankowski

ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V

54

Siegfried - Renate Hauschke

Rot-Weiss-Klub-Kassel

55

Heinz-Jürgen - Ingrid Jung

TSC Grün-Gelb Neu-Anspach e.V.

56

Lothar - Hedda Schleicher

Rot-Weiss-Club Giessen e.V.

57

Karl-Heinz - Doris Bonhard

TSA d. SG 1945 e.V. Dietzenbach

58

Anton - Birgit Graßmuck

TSA d. SG 1945 e.V. Dietzenbach

59

Samuele - Bruni di Lucente

TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden

60

Egon - Ute Zanger

TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 13

 

Namen der Wertungsrichter

41

42

43

44

45

46

50

52

54

55

57

58

59

A) Thomas Helbig

5

5

5

3

0

5

5

0

5

2

0

3

5

B) Willi Jaegers

5

5

5

4

1

3

5

3

4

2

1

2

5

C) Dieter Weber

3

5

5

5

0

4

5

1

5

0

0

5

5

D) Roland Wölfle

5

5

5

3

1

4

5

2

5

3

0

2

5

E) Karl-Günter Kreutzkamp

4

5

5

2

2

4

5

4

4

0

1

4

5

Ergebnis 1. Vorrunde

22

25

25

17

4

20

25

10

23

7

2

16

25

Qual. für 1. Zwischenrunde

X

X

X

X

 

X

X

 

X

 

 

X

X

A) Thomas Helbig

5

5

5

0

 

5

0

 

5

 

 

0

5

B) Willi Jaegers

3

5

5

1

 

3

5

 

3

 

 

1

4

C) Dieter Weber

0

5

5

1

 

3

4

 

5

 

 

2

5

D) Roland Wölfle

3

5

5

1

 

3

5

 

4

 

 

0

4

E) Karl-Günter Kreutzkamp

0

5

5

0

 

4

5

 

3

 

 

3

5

Ergebnis 1. Zwischenrunde

11

25

25

3

 

18

19

 

20

 

 

6

23

Qual. für Endrunde

 

X

X

 

 

X

X

 

X

 

 

 

X

Addition Endrunde

 

5

10

 

 

30

19½

 

16½

 

 

 

24

Teilnehmer Nr.

41

42

43

44

45

46

50

52

54

55

57

58

59

Platz von

7

1

2

9

12

6

4

10

3

11

13

8

5

Platz bis