Tanzturniere vom 09. April 2005
in der Weilbachhalle • Schulstrasse 14 •
65439 Flörsheim-Weilbach
ab 13:00 Uhr

Turniere:

14:00 Uhr

14:45 Uhr

15:30 Uhr

16:15 Uhr


17:00 Uhr
Eintanzen



• Senioren III 'C' Standard

• Senioren III 'B' Standard

• Hauptgruppe 'C' Standard

• Jugend 'C' Standard
(Ausgefallen wg. geringer Paaranzahl)

• Senioren III 'S' Standard
Zu den Ergebnissen:

Wertungsrichter jeweils:

Kz

Name

Club

Für Klassen

A

Klaus Krönung

TSC Fischbach

Nur C + B

B

Detlef Kuckenburg

TSA d.TSG 1847 Offenbach-Bürgel

Alle

C

Martin Pongs

TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden

Alle

D

Renate Ruppert

TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt

Alle

E

Manfred Weinert

TSC Limeshain

Alle

F

Michael Silvano

TC Rot-Weiss-Casino Mainz

Nur S

 

 
Gruppenbild Senioren III C Standard Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

09.04.2005 bis 09.04.2005
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / C-Klasse
Standard

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 9

Teilnehmer Nr.

 

Namen der Wertungsrichter

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

A) Klaus Krönung

4

4

4

0

2

3

0

3

4

 

 

B) Detlef Kuckenburg

4

3

4

4

3

1

1

2

2

 

 

C) Martin Pongs

4

4

4

4

0

1

3

1

2

 

 

D) Renate Ruppert

3

4

3

3

3

3

1

2

2

 

 

E) Manfred Weinert

4

3

4

4

2

2

0

1

0

 

 

Ergebnis 1. Vorrunde

19

18

19

15

10

10

5

9

10

 

 

Qual. für 1. Zwischenrunde

X

X

X

X

X

X

 

 

X

 

 

A) Klaus Krönung

3

4

4

1

3

2

 

 

3

 

 

B) Detlef Kuckenburg

2

4

4

2

2

4

 

 

2

 

 

C) Martin Pongs

4

4

4

3

1

0

 

 

0

 

 

D) Renate Ruppert

4

4

4

3

2

1

 

 

2

 

 

E) Manfred Weinert

1

3

4

4

3

1

 

 

0

 

 

Ergebnis 1. Zwischenrunde

14

19

20

13

11

8

 

 

7

 

 

Qual. für Endrunde

X

X

X

X

X

X

 

 

 

 

 

Addition Endrunde

12

5

7

16

20

24

 

 

 

 

 

Teilnehmer Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

Platz von

3

1

2

4

5

6

9

8

7

 

 

Platz bis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punkte

6

8

7

5

4

3

0

1

2

 

 

Wertungstabelle Endrunde:

 

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

A

B

C

D

E

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

1.-5.

1.-6.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

1

3

3

3

3

4

0

0

4

-

-

-

3,0

3,0

2

1

2

1

1

1

4

-

-

-

-

-

1,0

1,0

3

2

1

2

2

2

1

5

-

-

-

-

2,0

2,0

4

5

5

4

4

3

0

0

1

3

-

-

4,0

4,0

5

4

4

5

5

6

0

0

0

2

4

-

5,0

5,0

6

6

6

6

6

5

0

0

0

0

1

5

6,0

6,0

Tango

1

3

3

3

3

3

0

0

5

-

-

-

3,0

6,0

2

1

1

2

1

1

4

-

-

-

-

-

1,0

2,0

3

2

2

1

2

2

1

5

-

-

-

-

2,0

4,0

4

4

4

4

5

4

0

0

0

4

-

-

4,0

8,0

5

5

5

6

4

5

0

0

0

1

4

-

5,0

10,0

6

6

6

5

6

6

0

0

0

0

1

5

6,0

12,0

Slowfox

1

4

2

3

3

4

0

1

3

-

-

-

3,0

9,0

2

1

3

1

2

2

2

4

-

-

-

-

2,0

4,0

3

2

1

2

1

1

3

-

-

-

-

-

1,0

5,0

4

3

4

4

4

3

0

0

2

5

-

-

4,0

12,0

5

5

5

5

5

5

0

0

0

0

5

-

5,0

15,0

6

6

6

6

6

6

0

0

0

0

0

5

6,0

18,0

Quickstep

1

3

3

3

3

4

0

0

4

-

-

-

3,0

12,0

2

1

1

1

2

2

3

-

-

-

-

-

1,0

5,0

3

2

2

2

1

1

2

5

-

-

-

-

2,0

7,0

4

4

4

4

4

3

0

0

1

5

-

-

4,0

16,0

5

5

5

6

5

5

0

0

0

0

4

-

5,0

20,0

6

6

6

5

6

6

0

0

0

0

1

5

6,0

24,0

 

 

Gruppenbild Senioren III B Standard Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

09.04.2005 bis 09.04.2005
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / B-Klasse
Standard

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 14

Teilnehmer Nr.

 

Namen der Wertungsrichter

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

 

 

A) Klaus Krönung

5

5

3

4

3

3

2

2

4

2

4

4

4

0

 

 

B) Detlef Kuckenburg

5

3

1

5

1

4

2

4

5

1

4

4

5

1

 

 

C) Martin Pongs

4

2

2

5

0

3

0

1

5

4

5

4

5

3

 

 

D) Renate Ruppert

5

2

3

5

2

4

1

3

4

2

5

4

3

2

 

 

E) Manfred Weinert

4

1

4

3

0

5

2

2

2

1

4

3

3

1

 

 

Ergebnis 1. Vorrunde

23

13

13

22

6

19

7

12

20

10

22

19

20

7

 

 

Qual. für 1. Zwischenrunde

X

X

X

X

 

X

 

X

X

 

X

X

X

 

 

 

A) Klaus Krönung

5

4

1

4

 

3

 

0

4

 

5

5

4

 

 

 

B) Detlef Kuckenburg

5

1

1

5

 

4

 

3

5

 

3

4

3

 

 

 

C) Martin Pongs

5

0

0

5

 

1

 

0

4

 

5

5

5

 

 

 

D) Renate Ruppert

5

3

1

5

 

3

 

3

2

 

5

4

4

 

 

 

E) Manfred Weinert

3

0

5

2

 

4

 

0

2

 

5

1

3

 

 

 

Ergebnis 1. Zwischenrunde

23

8

8

21

 

15

 

6

17

 

23

19

19

 

 

 

Qual. für Endrunde

X

 

 

X

 

 

 

 

X

 

X

X

X

 

 

 

Addition Endrunde

8

 

 

14

 

 

 

 

29

 

8

20

26

 

 

 

Teilnehmer Nr.

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

 

 

Platz von

2

8

8

3

14

7

12

10

6

11

1

4

5

12

 

 

Platz bis

 

9

9

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

13

 

 

Punkte

12

5

5

11

0

7

1

4

8

3

13

10

9

1

 


Wertungstabelle Endrunde:

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

A

B

C

D

E

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

1.-5.

1.-6.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

11

2

2

5

2

4

0

3

-

-

-

-

1,0

1,0

14

3

1

1

3

6

2

2

4

-

-

-

2,0

2,0

19

4

3

6

6

2

0

1

2

3

-

-

5,0

5,0

21

5

6

3

1

1

2

2

3(5)

-

-

-

3,0

3,0

22

1

4

2

4

3

1

2

3(6)

-

-

-

4,0

4,0

23

6

5

4

5

5

0

0

0

1

4

-

6,0

6,0

Tango

11

2

1

5

2

2

1

4

-

-

-

-

1,0

2,0

14

3

2

1

3

6

1

2

4

-

-

-

3,0

5,0

19

6

4

6

6

5

0

0

0

1

2

5

6,0

11,0

21

4

3

2

1

1

2

3

-

-

-

-

2,0

5,0

22

1

5

3

4

3

1

1

3

-

-

-

4,0

8,0

23

5

6

4

5

4

0

0

0

2

4

-

5,0

11,0

Wiener Walzer

11

2

2

5

3

2

0

3

-

-

-

-

2,0

4,0

14

3

6

1

2

4

1

2

3

-

-

-

3,0

8,0

19

6

3

6

6

6

0

0

1

1

1

5

6,0

17,0

21

1

1

3

1

1

4

-

-

-

-

-

1,0

6,0

22

5

4

2

4

5

0

1

1

3(10)

-

-

4,0

12,0

23

4

5

4

5

3

0

0

1

3(11)

-

-

5,0

16,0

Slowfox

11

2

2

5

3

2

0

3

-

-

-

-

2,0

6,0

14

3

4

1

2

3

1

2

4

-

-

-

3,0

11,0

19

5

6

6

5

6

0

0

0

0

2

5

6,0

23,0

21

1

1

2

1

1

4

-

-

-

-

-

1,0

7,0

22

4

5

3

4

5

0

0

1

3(11)

5

-

4,0

16,0

23

6

3

4

6

4

0

0

1

3(11)

3

-

5,0

21,0

Quickstep

11

1

2

4

2

2

1

4

-

-

-

-

2,0

8,0

14

4

3

2

3

3

0

1

4

-

-

-

3,0

14,0

19

6

4

6

5

6

0

0

0

1

2

5

6,0

29,0

21

2

1

1

1

1

4

-

-

-

-

-

1,0

8,0

22

3

5

3

4

4

0

0

2

4

-

-

4,0

20,0

23

5

6

5

6

5

0

0

0

0

3

-

5,0

26,0

 

 

Gruppenbild Hauptgruppe C Standard Endrunde

 

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

09.04.2005 bis 09.04.2005
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Hauptgruppe / C-Klasse
Standard

 

Wertungstabelle gesamt

 

Anzahl Teilnehmer: 10

Teilnehmer Nr.

 

Namen der Wertungsrichter

31

33

34

35

36

37

38

39

40

41

 

 

A) Klaus Krönung

4

4

3

4

2

4

3

2

1

1

 

 

B) Detlef Kuckenburg

3

4

2

4

4

1

2

2

4

1

 

 

C) Martin Pongs

3

1

4

4

4

0

4

3

4

0

 

 

D) Renate Ruppert

2

4

3

3

4

1

3

2

4

2

 

 

E) Manfred Weinert

2

1

2

4

0

2

4

0

3

2

 

 

Ergebnis 1. Vorrunde

14

14

14

19

14

8

16

9

16

6

 

 

Qual. für Endrunde

X

X

X

X

X

 

X

 

X

 

 

 

Addition Endrunde

28

20

23

4

11

 

12

 

14

 

 

 

Teilnehmer Nr.

31

33

34

35

36

37

38

39

40

41

 

 

Platz von

7

5

6

1

2

9

3

8

4

10

 

 

Platz bis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punkte

3

5

4

9

8

1

7

2

6

0

 


Wertungstabelle Endrunde

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

A

B

C

D

E

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

1.-5.

1.-6.

1.-7.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

31

1

2

6

7

6

1

2

2

2

2

4

-

7,0

7,0

33

4

4

7

3

5

0

0

1

3

-

-

-

4,0

4,0

34

5

7

3

6

4

0

0

1

2

3(12)

-

-

6,0

6,0

35

3

1

5

5

1

2

2

3(5)

-

-

-

-

1,0

1,0

36

6

5

1

1

7

2

2

2

2

3(7)

-

-

5,0

5,0

38

2

3

4

4

2

0

2

3(7)

5

-

-

-

2,0

2,0

40

7

6

2

2

3

0

2

3(7)

3

-

-

-

3,0

3,0

Tango

31

2

3

6

7

6

0

1

2

2

2

4

-

7,0

14,0

33

5

2

7

4

7

0

1

1

2

3(11)

-

-

5,0

9,0

34

6

7

4

5

4

0

0

0

2

3(13)

-

-

6,0

12,0

35

1

1

2

3

1

3

-

-

-

-

-

-

1,0

2,0

36

3

4

1

1

5

2

2

3

-

-

-

-

2,0

7,0

38

4

5

3

6

3

0

0

2

3

-

-

-

3,0

5,0

40

7

6

5

2

2

0

2

2

2

3(9)

-

-

4,0

7,0

Slowfox

31

3

3

7

6

7

0

0

2

2

2

3

-

7,0

21,0

33

6

4

6

7

6

0

0

0

1

1

4

-

6,0

15,0

34

7

7

5

5

5

0

0

0

0

3

-

-

5,0

17,0

35

1

2

1

2

1

3

-

-

-

-

-

-

1,0

3,0

36

2

1

2

1

4

2

4

-

-

-

-

-

2,0

9,0

38

4

6

3

4

3

0

0

2

4

-

-

-

3,0

8,0

40

5

5

4

3

2

0

1

2

3

-

-

-

4,0

11,0

Quickstep

31

3

7

7

5

7

0

0

1

1

2

2

5

7,0

28,0

33

6

5

6

6

6

0

0

0

0

1

5

-

5,0

20,0

34

7

6

4

7

5

0

0

0

1

2

3

-

6,0

23,0

35

1

2

1

2

1

3

-

-

-

-

-

-

1,0

4,0

36

2

1

2

1

4

2

4

-

-

-

-

-

2,0

11,0

38

4

4

5

4

2

0

1

1

4

-

-

-

4,0

12,0

40

5

3

3

3

3

0

0

4

-

-

-

-

3,0

14,0

 

Gruppenbild Senioren III S Standard Endrunde

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

09.04.2005 bis 09.04.2005
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / S-Klasse
Standard

Wertungstabelle gesamt

Anzahl Teilnehmer: 27

Teilnehmer Nr. 51 bis 67 (68 bis 80 weiter unten)

Namen der Wertungsrichter

51

52

53

54

55

56

58

60

61

62

63

64

65

66

67

B) Detlef Kuckenburg

2

3

5

5

2

5

3

5

5

5

3

2

2

2

4

C) Martin Pongs

1

2

5

2

5

5

3

5

4

5

5

5

4

5

4

D) Renate Ruppert

3

4

5

3

3

5

2

5

4

5

5

3

2

3

4

E) Manfred Weinert

0

3

5

4

2

5

2

5

3

5

4

1

3

3

3

F) Michael Silvanus

0

0

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

4

5

3

Ergebnis 1. Vorrunde

6

12

25

19

17

25

15

25

21

25

22

16

15

18

18

Qual. für 1. Zwischenrunde

 

 

X

X

X

X

 

X

X

X

X

X

 

X

X

B) Detlef Kuckenburg

 

 

5

4

1

5

 

5

4

5

2

1

 

2

3

C) Martin Pongs

 

 

5

2

3

5

 

5

3

5

5

3

 

1

0

D) Renate Ruppert

 

 

5

5

3

5

 

5

1

5

4

2

 

3

1

E) Manfred Weinert

 

 

3

2

1

4

 

5

1

5

4

1

 

2

2

F) Michael Silvanus

 

 

5

4

0

5

 

5

3

5

5

0

 

5

0

Ergebnis 1. Zwischenrunde

 

 

23

17

8

24

 

25

12

25

20

7

 

13

6

Qual. für 2. Zwischenrunde

 

 

X

X

 

X

 

X

X

X

X

 

 

X

 

B) Detlef Kuckenburg

 

 

5

4

 

5

 

5

3

5

0

 

 

0

 

C) Martin Pongs

 

 

5

0

 

5

 

5

0

5

5

 

 

0

 

D) Renate Ruppert

 

 

5

4

 

3

 

5

0

5

3

 

 

2

 

E) Manfred Weinert

 

 

1

0

 

1

 

5

4

5

5

 

 

0

 

F) Michael Silvanus

 

 

5

0

 

5

 

5

5

5

5

 

 

0

 

Ergebnis 2. Zwischenrunde

 

 

21

8

 

19

 

25

12

25

18

 

 

2

 

Qual. für Endrunde

 

 

X

 

 

X

 

X

 

X

X

 

 

 

 

Addition Endrunde

 

 

15

 

 

23

 

5

 

10

22

 

 

 

 

Teilnehmer Nr.

51

52

53

54

55

56

58

60

61

62

63

64

65

66

67

Platz von

25

20

3

8

10

5

15

1

7

2

4

11

15

9

12

Platz bis

 

21

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

Fortsetzung Wertungstabelle Teilnehmer-Nr. 68 bis 80

 

Anzahl Teilnehmer: 27

Teilnehmer Nr. 68 bis 80

 

Namen der Wertungsrichter

68

69

70

72

73

74

75

76

77

78

79

80

 

 

 

 

B) Detlef Kuckenburg

5

3

0

4

2

2

5

2

2

3

5

3

 

 

 

 

C) Martin Pongs

4

5

0

4

4

0

5

1

0

1

2

1

 

 

 

 

D) Renate Ruppert

4

4

0

3

3

3

5

3

2

2

1

4

 

 

 

 

E) Manfred Weinert

2

1

0

2

1

3

5

1

1

2

2

2

 

 

 

 

F) Michael Silvanus

0

5

0

5

4

0

5

0

0

0

2

5

 

 

 

 

Ergebnis 1. Vorrunde

15

18

0

18

14

8

25

7

5

8

12

15

 

 

 

 

Qual. für 1. Zwischenrunde

 

X

 

X

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B) Detlef Kuckenburg

 

2

 

2

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C) Martin Pongs

 

2

 

1

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D) Renate Ruppert

 

1

 

1

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E) Manfred Weinert

 

0

 

1

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F) Michael Silvanus

 

0

 

0

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis 1. Zwischenrunde

 

5

 

5

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Qual. für 2. Zwischenrunde

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B) Detlef Kuckenburg

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C) Martin Pongs

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D) Renate Ruppert

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E) Manfred Weinert

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F) Michael Silvanus

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis 2. Zwischenrunde

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Qual. für Endrunde

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Addition Endrunde

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilnehmer Nr.

68

69

70

72

73

74

75

76

77

78

79

80

 

 

 

 

Platz von

15

13

27

13

19

22

6

24

26

22

20

15

 

 

 

 

Platz bis

18

14

 

14

 

23

 

 

 

23

21

18

 

 

 


Wertungstabelle Endrunde:

 

 

 

Wertungsrichter

Ausrechnung

 

 

Nr.

B

C

D

E

F

1.

1.-2.

1.-3.

1.-4.

1.-5.

1.-6.

Platz

Summe

Langsamer Walzer

53

3

6

3

5

2

0

1

3

-

-

-

3,0

3,0

56

2

3

5

6

5

0

1

2

2

4(15)

-

5,0

5,0

60

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

1,0

1,0

62

4

2

2

2

3

0

3

-

-

-

-

2,0

2,0

63

6

4

6

4

4

0

0

0

3

-

-

4,0

4,0

75

5

5

4

3

6

0

0

1

2

4(17)

-

6,0

6,0

Tango

53

3

6

3

4

2

0

1

3

-

-

-

3,0

6,0

56

4

4

5

6

5

0

0

0

2

4

-

5,0

10,0

60

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

1,0

2,0

62

2

2

2

2

4

0

4

-

-

-

-

2,0

4,0

63

5

3

4

5

3

0

0

2

3

-

-

4,0

8,0

75

6

5

6

3

6

0

0

1

1

2

5

6,0

12,0

Wiener Walzer

53

3

4

3

3

2

0

1

4

-

-

-

3,0

9,0

56

4

3

4

6

6

0

0

1

3

-

-

4,0

14,0

60

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

1,0

3,0

62

2

2

2

2

3

0

4

-

-

-

-

2,0

6,0

63

5

5

5

4

4

0

0

0

2

5

-

5,0

13,0

75

6

6

6

5

5

0

0

0

0

2

5

6,0

18,0

Slowfox

53

3

5

3

3

2

0

1

4

-

-

-

3,0

12,0

56

4

4

4

6

5

0

0

0

3(12)

-

-

5,0

19,0

60

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

1,0

4,0

62

2

2

2

2

3

0

4

-

-

-

-

2,0

8,0

63

6

3

5

4

4

0

0

1

3(11)

-

-

4,0

17,0

75

5

6

6

5

6

0

0

0

0

2

5

6,0

24,0

Quickstep

53

3

4

3

3

2

0

1

4

-

-

-

3,0

15,0

56

4

3

4

6

6

0

0

1

3

-

-

4,0

23,0

60

1

1

1

1

1

5

-

-

-

-

-

1,0

5,0

62

2

2

2

2

4

0

4

-

-

-

-

2,0

10,0

63

5

6

5

5

3

0

0

1

1

4

-

5,0

22,0

75

6

5

6

4

5

0

0

0

1

3

-

6,0

30,0