Tanzturniere vom 24. April 2004
in der Weilbachhalle • Schulstrasse 65 •
65439 Flörsheim-Weilbach
ab 13:00 Uhr

Turniere:

14:00 Uhr

15:00 Uhr

16:00 Uhr

17:00 Uhr

Eintanzen



• Senioren III 'C' Standard

• Senioren III 'B' Standard

• Hauptgruppe 'B' Standard

• Hauptgruppe 'B' Latein
Zu den Ergebnissen:

Wertungsrichter jeweils:

Kz

Name

Club

A

Karl-Günter Kreutzkamp

TSG Blau-Gold Gießen

B

Klaus Krönung

TSC Fischbach

C

Dieter Lachner

Schwarz-Silber Frankfurt

D

Annelie Ruisinger-Brand

TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden

E

Horst Ruppert

TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt

 

 
Gruppenbild Senioren III C Standard Endrunde

Senioren III / C-Klasse, Standard:

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

24.04.2004 bis 24.04.2004
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / C-Klasse
Standard

Gesamtergebnis

 

Nr.

Name / Club

Runde

A

B

C

D

E

Summe

Platz

2

Helmut Scheidt – Inge Liedtke
TC Rot-Weiß Kaiserslautern

1. Vorrunde
Endrunde

4
1 2 1 1

2
3 1 1 1

4
1 1 1 1

3
1 1 1 1

4
1 1 1 1

17

1

5

Francois und Helga Vleminkx
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen

1. Vorrunde
Endrunde

4
2 1 2 2

2
4 2 2 2

3
2 2 2 2

3
2 2 2 2

2
4 4 2 3

14

2

1

Herbert und Inge Schneider
TSC Rot-Silber Ruppichteroth

1. Vorrunde
Endrunde

2
3 3 3 3

3
1 3 3 3

4
3 3 3 3

3
3 3 3 3

1
2 2 3 2

13

3

4

Kurt und Camilla Desch
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

1. Vorrunde
Endrunde

2
4 4 5 4

4
2 4 5 4

1
4 4 5 5

2
5 4 5 4

3
3 3 5 5

12

4

3

Rolf und Waltraud Hartbrod
TSC Ibbenbüren

1. Vorrunde
Endrunde

0
5 5 4 5

1
5 5 4 5

0
5 5 4 4

1
4 5 4 5

2
5 5 4 4

4

5

 

Gruppenbild Senioren III B Standard Endrunde

Senioren III / B-Klasse, Standard:

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

24.04.2004 bis 24.04.2004
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Senioren III / B-Klasse
Standard

Gesamtergebnis

 

Nr.

Name / Club

Runde

A

B

C

D

E

Summe

Platz

17

Dr. Fritz Belitz - Lisa Kling
TSC Usingen e.V.

1. Vorrunde
Endrunde

5
1 1 1 1 1

5
1 3 1 2 1

5
1 1 1 1 1

5
1 1 1 1 1

5
3 2 3 1 2

25

1

11

Fritz Flügemann - Margret Bracht
TSC Preussen Krefeld e.V.

1. Vorrunde
Endrunde

0
5 4 4 3 4

3
3 2 3 1 2

3
2 2 2 2 2

2
3 2 4 2 3

2
2 1 1 2 1

10

2

14

Dietmar und Brigitte Petereit
Tanzkreis Hoechst

1. Vorrunde
Endrunde

5
2 2 2 2 2

2
4 1 2 3 4

3
3 3 3 3 3

2
2 3 5 3 2

5
1 3 2 3 3

17

3

13

Alfred und Petra Assion
TSA d.TSG 1847 Offenbach-Bürgel

1. Vorrunde
Endrunde

5
3 3 3 5 3

4
2 4 4 4 3

3
4 4 4 4 4

3
4 5 2 5 4

1
4 4 5 4 4

16

4

12

Hans und Gabriele Pabst
TSC Blau-Weiß Lüdenscheid

1. Vorrunde
Endrunde

0
4 5 5 4 5

1
5 5 5 5 5

1
5 5 5 5 5

3
5 4 3 4 5

2
5 5 4 5 5

7

5

 

Gruppenbild Hauptgruppe B Latein Endrunde Siegerbild Hauptgruppe B Latein (Nr.31)

Hauptgruppe / B-Klasse, Latein:

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

24.04.2004 bis 24.04.2004
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Hauptgruppe / B-Klasse
Latein

Gesamtergebnis

 

Nr.

Name / Club

Runde

A

B

C

D

E

Summe

Platz

31

Thorsten Schröder – Sarah Cremers
TSC Rheindahlen e.V.

1. Vorrunde
Endrunde

4
1 1 1 1 1

5
3 2 1 1 2

5
1 1 1 1 1

5
2 1 1 1 1

3
2 2 2 1 1

22

1

33

Timo Göbel - Jennifer Fischer
Rot-Weiss-Klub-Kassel

1. Vorrunde
Endrunde

3
4 5 4 3 4

5
1 1 2 2 1

5
2 2 2 2 2

4
6 6 3 2 4

5
1 1 1 2 2

22

2

36

Friedrich Jäger - Emily Leipold
TC Blau-Gold-Casino
Mannheim

1. Vorrunde
Endrunde

4
3 3 3 2 3

3
4 6 3 3 3

4
3 3 3 3 4

4
4 4 6 6 6

3
3 3 3 3 3

18

3

32

Patrick Bonner - Rebecca Risch
TSG Grün-Gold Saarbrücken

1. Vorrunde
Endrunde

4
2 2 2 4 2

4
5 4 5 4 4

1
6 6 6 6 6

5
3 3 5 3 3

3
5 5 4 4 4

17

4

35

Andreas Steba - Svenja Tylla
TSC Phoenix e.V. Frankfurt / Main

1. Vorrunde
Endrunde

3
6 6 6 6 6

5
2 3 6 6 5

4
4 4 4 5 5

3
5 5 4 5 5

5
4 4 6 5 5

20

5

34

Dominic Transier - Saskia Marker
TSC Landau

1. Vorrunde
Endrunde

5
5 4 5 5 5

3
6 5 4 5 6

2
5 5 5 4 3

3
1 2 2 4 2

4
6 6 5 6 6

17

6

37

Matthias Gippert - De'sire'e Rothenbücher
TSC Fulda e.V.

1. Vorrunde

1

0

0

1

2

4

7

 

Gruppenbild Hauptgruppe B Standard Endrunde Siegerbild Hauptgruppe B Standard

Hauptgruppe / B-Klasse, Standard:

Turnier am
in
Veranstalter
Ausrichter

24.04.2004 bis 24.04.2004
65439 Flörsheim-Weilbach
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.
TSC Blau-Gold Flörsheim 1982 e.V.

Turnierform
Wettbewerb
St.Gr./Kl.
Turnierart

offenes Turnier
Einzelwettbewerb
Hauptgruppe / B-Klasse
Standard

Gesamtergebnis

 

Nr.

Name / Club

Runde

A

B

C

D

E

Summe

Platz

51

Thorsten Schröder - Sarah Cremers
TSC Rheindahlen e.V.

1. Vorrunde
Endrunde

5
1 1 1 1 1

5
1 1 1 1 1

5
1 1 1 1 1

4
1 1 1 1 1

5
1 1 1 1 1

24

1

52

Martin Vucetic - Christina Hartmann
TC Rot-Weiss Casino
Mainz

1. Vorrunde
Endrunde

5
2 4 2 2 2

4
2 2 2 2 2

2
5 6 6 3 2

3
5 5 4 4 3

4
3 3 2 2 2

18

2

54

Fre'de'ric und Ce'line Jean-Prost
TSC Schwarz-Weiss e.V. Offenburg

1. Vorrunde
Endrunde

0
5 5 5 4 5

5
3 3 4 3 3

5
2 2 2 2 3

5
3 2 2 2 2

3
4 4 3 3 3

18

3

57

Dejan Mohl - Judith Holzwarth
TC Mutterstadt

1. Vorrunde
Endrunde

5
4 2 3 5 3

2
4 4 3 4 4

1
4 3 3 5 4

4
2 3 5 3 4

1
2 2 5 4 5

13

4

55

Peter und Alexandra Vogt
TSC Metropol e.V. Hofheim

1. Vorrunde
Endrunde

5
3 3 4 3 4

1
5 5 5 5 5

2
3 4 4 4 5

2
4 4 3 5 6

4
5 5 4 5 4

14

5

56

Sebastian Götz - Sina Möhl
TSZ Blau-Gold Marburg e.V.

1. Vorrunde
Endrunde

0
6 6 6 6 6

3
6 6 6 6 6

0
6 5 5 6 6

2
6 6 6 6 5

3
6 6 6 6 6

8

6